ООО «Промышленные компоненты КАМАЗ»

Продукция диверсификации – это продукция и услуги, производимые и поставляемые заводами ПАО «КАМАЗ» сторонним заказчикам, не предназначенная для использования в производстве и реализации автомобилей КАМАЗ и запасных частей к ним.

В состав производственного комплекса группы ПАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах входят несколько крупных заводов, производящих продукцию диверсификации: 

Литейный завод – чугунное, стальное и цветное литье, специальные виды литья, литейная оснастка. 

Кузнечный завод – горячештамповочные поковки различных видов деталей грузовых и легковых автомобилей, сельхозтехники, прицепной техники и силовых агрегатов (кулаки поворотные и разжимные, балки передних осей для грузовых автомобилей. 

Завод двигателей – сотрудничество с производителями техники различного назначения по комплектации двигателями и силовыми агрегатами в соответствии с техническими требованиями производителей. Реализация автокомпонентов, разработка комплектов узлов и деталей с учетом требований заказчика. 

Прессово-рамный завод – оказание услуг по очистке и порезке металла, окраске металлоизделий, производство штампованных и сварных деталей и узлов, изготовление штампов и штамповой оснастки. 

Автомобильный завод – продукция механосборочного производства (шестерни, мосты, балансирные подвески специального исполнения, ремкомплекты и бортовые платформы специального исполнения). 

Ремонтно-инструментальный завод – специнструмент и технологическая оснастка (режущий, мерительный, вспомогательный инструмент, цанги, патроны, спецприспособления), многошпиндельные сборочные системы и привода к ним, запасные части к технологическому оборудованию.

Яндекс.Метрика